Finalistas

Participan estudiantes desde primero de secundaria hasta quinto de secundaria y Bachillerato Internacional de colegios públicos y privados a nivel nacional, matriculados en el 2016.

Conoce como funciona el sistema de votaciones aquí.

PERU NAVY
Integrantes: 
Rubens Luis Castro Campos
Colegio: 
Liceo Naval Capitán de Navío Luis Germán Astete
Categoría: 
1ro - 2do secundaria
64 puntaje jurado
1142 puntaje acumulado
AYNI
Integrantes: 
Andrea Mercedes Prado Guerrero
Colegio: 
San Martín de Porres
Categoría: 
1ro - 2do secundaria
60 puntaje jurado
1264 puntaje acumulado
The Security of the future
Integrantes: 
John Clinton Abad Lujan
Colegio: 
Saco Oliveros
Categoría: 
1ro - 2do secundaria
50 puntaje jurado
138 puntaje acumulado
STEAM
Integrantes: 
Ricardo Mesa Verástegui
Colegio: 
Santiago Apóstol
Categoría: 
1ro - 2do secundaria
67 puntaje jurado
587 puntaje acumulado
"Life charged"
Integrantes: 
Ruben Manuel Llashag Cordova
Colegio: 
Raúl Porras Barrenechea
Categoría: 
1ro - 2do secundaria
50 puntaje jurado
194 puntaje acumulado
Eco Leaders of the Planet
Integrantes: 
Yoni Javier Sigueñas Paucar
Colegio: 
Colegio Mayor Secundario Presidente del Perú COAR -LIMA
Categoría: 
3ro - 4to secundaria
55 puntaje jurado
365 puntaje acumulado
Power Girls
Integrantes: 
Michelle Jacqueline Hernani Ramos
Valeria Milagros Martinez Zorrilla
Marcela Alessandra Alvarez Carrión
Colegio: 
América del Callao
Categoría: 
3ro - 4to secundaria
51 puntaje jurado
715 puntaje acumulado
TeamTec
Integrantes: 
Carlos Alonso Alvarado Castañeda
Marcelo Ruiz de Castilla del Valle
Colegio: 
Santísimo Nombre de Jesús
Categoría: 
3ro - 4to secundaria
58 puntaje jurado
688 puntaje acumulado
Yanapaqi
Integrantes: 
Ana Sofía Higashi Suárez
Belén Linares Duncan
Isabella Salazar
Colegio: 
Trener
Categoría: 
3ro - 4to secundaria
51 puntaje jurado
490 puntaje acumulado
Integrantes: 
Almendra Gutarra Inga
Andrea Maribel Calarza Lino
Paola Jimena Ñahuinrripa García
Colegio: 
Saco Oliveros de Santa Anita
Categoría: 
3ro - 4to secundaria
51 puntaje jurado
117 puntaje acumulado
Los lobos tecnológicos
Integrantes: 
Arley Ricardo Gutarra Inga
Iam Huble Carpio Mendoza
Stefano Sergio Falcón Bajalque
Colegio: 
Saco Oliveros
Categoría: 
5to - IB
57 puntaje jurado
65 puntaje acumulado
Sheymalees
Integrantes: 
Lesly Merly Tomairo Balcazar
Sheyla Magdiel Campos Gonzales
Mariana Janice Calderón Peña
Colegio: 
Colegio Mayor Secundario Presidente del Perú- Coar Lima
Categoría: 
5to - IB
55 puntaje jurado
666 puntaje acumulado
Team F.S.
Integrantes: 
Juan Carlos Junior Medina Secas
Luis Rafael Sánchez Zegarra
Ricardo Anthony Temoche Medina
Colegio: 
Escuela de Talentos
Categoría: 
5to - IB
54 puntaje jurado
728 puntaje acumulado
Infamous
Integrantes: 
Clever Anderson Ramirez Aquino
Samuel Elias Cocha Llano
Colegio: 
Escuela de Talentos
Categoría: 
5to - IB
58 puntaje jurado
426 puntaje acumulado
Hamuq Pacha
Integrantes: 
Alejandro Mesa Verástegui
Colegio: 
San Norberto
Categoría: 
5to - IB
59 puntaje jurado
237 puntaje acumulado